Уже традиционно на свадьбе не только молодожены получают подарки. Гостям тоже достаются милые сувениры или сладости в красиво украшенных пакуночках – бонбоньєрках.
Бонбоньерка – это своего рода благодарность для гостей. Название происходит от французского слова «bonbon» — конфета. Поэтому традиционно в них кладут конфеты, шоколад, орехи или другие лакомства.
Впрочем, в последнее время в бонбоньерки вмещают милые сувениры с именами молодоженов, магниты с фотографиями, свечи, маленькие статуэтки или даже мыло ручной работы.
Относительно сладостей, то популярный вариант – положить в бонбоньєрку печенье собственного приготовления.
У молодоженов есть несколько вариантов: купить готовые бонбоньерки или же заказать у мастеров хенд-мейда коробочки ручной работы.
Готовые бонбоньерки в Луцке стоят от 4 гривен, в зависимости от размера и качества. Ассортимент цветов – неограниченный, как и варианты оформления подарочных коробочек.
Немного дороже обойдутся бонбоньерки ручной работы. Так, в студии Елены Мартынович они будут охранять от 5,9 гривен за штуку. Впрочем, цена колеблется учитывая материал, из которого изготовлена бонбоньерка, ее оформление и размер.
А в творческой мастерской «Dream butterfly» можно купить бонбоньерки с цветочками по 12 и 16 гривен или милые коробочки с тиснением, жемчужинами или камнями за 18 гривен.
Конечно, невеста или ее подружки могут изготовить собственные бонбоньерки, ведь в Интернете много схем и мастер-классов по хенд-мейду. Однако для этого надо терпение и талант. Зато такие подарки гости будут ценить больше, ведь в них – труд и любовь мастерицы, которая хочет поделиться радостью от самого счастливого дня в жизни со своими близкими.